Subasta 853T, Lote # 171
Par de sillones.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Luis XV.
Elaborados en madera tallada de roble.
Respaldos con travesaños, asientos de palma tejida y soportes tipo cabriolé.
Decorados con veneras.
Presentan detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste.
Estimado $ 4,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |